Пятница, 2024-04-19, 8:28 PM
Приветствую Вас SR18 | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
NISMO Kazakhstan
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Восторг и ужас

С трассы на асфальтированную парковку за «объездной» свернула черная приземистая машина с белым капотом и, низко порыкивая, подкатила к нам. «Ниссан-Сильвия S13» — ее называют королевой дрифта. Эта имеет прописку в Астане. Наше интервью имело странное начало. Хотя бы потому, что первый вопрос: «Прокатимся?» — задал не я, и в последующие десять минут ваш корреспондент не смог вымолвить ничего членораздельнее восторженных завываний, изо всех сил цепляясь за ручку на стойке лобового стекла. Испытанный мной восторг был такого рода, что продается упакованным вместе с ужасом. Словно на американских горках, где очень страшно и не менее здорово. Даже на дельтаплане, когда пилот «наворачивал» фигуры высшего пилотажа, я переживал не такой «коктейль Молотова», возможно, потому, что мы ни разу не пронеслись в боковом скольжении в паре сантиметров от высоченного бордюра. Сидеть внутри было, конечно, здорово, но и зрителям гарантирована немногим ... Читать дальше »

Просмотров: 1409 | Добавил: NISMO | Дата: 2008-07-11 | Комментарии (1)

Поздравим соклубника с успешным завершением этого долгого и не благородного дела СВАПА

Ровных дорог и добрых гаишнегов!!!





 
Просмотров: 905 | Добавил: NISMO | Дата: 2008-05-06 | Комментарии (7)

Английский фаворит - Nissan Skyline GTS-t
Дата публикации: 30.10.06
Категория: машины

Мы уже привыкли к тому, что на драг-стрипах царствуют Скайлайны от таких именитых контор, как Top Secret, HKS, JUN Auto и Sumo Power. У всех у них есть одна общая черта – кроме того, что они безумно быстры, они все несут на себе шильд GT-R. Однако есть еще и такой двигатель, как RB25, который можно найти на заднеприводных модификациях Skyline, а конкретно на GTS-t. Полноприводным бестиям стоит опасаться этого своего собрата, а их водителям – чаще посматривать в свои маленькие карбоновые зеркала заднего вида, потому что в них совершенно неожиданно может появиться Skyline, о котором мы поведем речь ниже. К моменту выхода этой статьи он успел поучаствовать только в двух драг-мероприятиях и уже побил мировой рекорд. А ведь все начиналось так невинно.
"В конце 2004 года моя компания решила ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: NISMO | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

2006 год стал годом возвращения супер-редкого Nissan Skyline HKS Zero-R на базе BNR32 с полностью модернизированными двигателем, трансмиссией и подвеской. История этого уникального автомобиля началась в начале 90-х годах, когда японский офис HKS решил сотворить несколько новых стрит-каров с высокими эксплуатационными характеристиками. Изначально в проекте было заложено создание четырех машин. Однако, когда подошло время регистрировать эти автомобили как уникальные модели, не связанные с брендом Nissan, возникли сложности. В то время в Японии действовал закон, согласно которому HKS были обязаны провести несколько краш-тестов, и только после этого они могли получить одобрение. Разумеется, такое мероприятие вылилось бы для HKS в огромную сумму – 13 миллионов йен ($116 400) на каждую машину, – поэтому проект пришлось закрыть. В итоге, HKS оставили только три автомобиля, а четвертый был продан султану Брунея, известному коллекционеру экзотических авто.

Лишь в прошлом году HKS решили вер ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: NISMO | Дата: 2007-02-26 | Комментарии (0)


Япония давно приобрела славу Зиона – точнее, некой его противоположности, места обитания машин чьей-то мечты. Где еще вы найдете такое пресыщение технологиями и такие редкие модели? И где еще так много тюнинг-кружков, в каждом из которых найдется минимум один Нео, он же Избранный?

Большинство тюнеров способны только строить реплики известных проектов в надежде получить хоть малую долю того удовлетворения, которое дают их прототипы. Многие из нас пытаются уложиться в бюджет постройки машины, а точнее, постоянно выходят за его рамки. В итоге рано или поздно мы обнаруживаем себя перед витриной ближайшего тюнинг-магазина в процессе рассматривания очередного must-have сезона.

Журнал JTuned с гордостью представляет самый желанный в Америке импортный автомобиль. Эту серебряную пулю удалось доставить в Штаты благодаря компании Motorsport Dynamics. Nissan Skyline GT-R R33 – это автомобиль, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)


Несмотря на популярное убеждение, вовсе не я, Дэвид Ю, первым придумал имя "Годзилла" для описания Skyline GT-R (хотя мой 620-сильный GT-R R33 долгое время терроризировал страницы журнала Evo). На самом деле это прозвище впервые использовали преисполненные благоговейного страха австралийцы, наблюдавшие за тем, как их нежно любимые Холдены исчезают в пышущей огнем пасти Скайлайнов R32 во время гонок Group A австралийского чемпионата туринг-каров. Это случилось в далеком 1990 году.

Это был и мой первый контакт с легендой, и когда в том же году, но чуть позже у меня появилась возможность опробовать R32, я был просто ошарашен его возможностями. Однако я решил, что попытками найти предел этих возможностей могу, пожалуй, убить себя. Тем не менее, пятью годами позже я уже мчался по трассе M6 в F355 моего друга, стараясь догнать 440-сильный тюненый R32.

Впрочем, давайте отвлечемся от тюнинга на минуту и предпо ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: SKYLINE | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)


Любой твердолобый поклонник GT-R знает, для чего в 1989 году Nissan сделал Skyline R32. Для того, чтобы выигрывать гонки. И GT-R их выигрывал, причем не только в Японии, но еще и в Австралии, где это полноприводное, твинтурбовое, высокотехнологичное чудо техники громило соперников в чемпионатах легковых автомобилей два года подряд.

Кодзо Ватанабэ, человек, известный под именем "Mr. GT-R", продолжил эту спортивную традицию, создав в 90-х годах модели R33 и R34, включая специальные тюнинг-версии V-spec.

Затем, как будто для того, чтобы обозначить радикальную смену направления, которую избрал для Nissan его новый президент Карлос Гон, Ватанабэ ушел со своего поста. Его заменила новая команда инженеров, возглавленная Кадзутоси Мидзуно, бывшим главным механиком Nissan Le Mans и менеджером команды Group C.

И одной из первых вещей, которые сделал Мидзуно во время работы над рулевыми характеристиками нового ... Читать дальше »

Просмотров: 1096 | Добавил: SKYLINE | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (1)


Мастерская Canbell Racing, расположенная в сердце японского города Осака, успешно занимается как кузовными работами, так и глубоким тюнингом высокомощных автомобилей. Представьте себе: в одном гараже вам соорудят обвес, покрасят кузов в яркий цвет, а в придачу к этому еще и построят двигатель, о каком вы могли только мечтать.

Основной доход Canbell, конечно, имеет от кузовных работ, однако стоит взглянуть на их гараж, заставленный гоночными авто, ожидающими ремонта, и мощными двигателями, сразу становится ясно, откуда у ребят руки растут. За плечами у владельца Canbell Racing и специалиста по тюнингу двигателей Садао Накаи соревнования на различных трассах, в том числе Ti Circuit AIDA (разработана для Формулы-1). Садао работал над своим личным Skyline GT-R BNR33 в течение двух лет, вложив в него просто неприличную сумму денег. В самом начале им был полностью разобран заводской двигатель RB2 ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-12-05 | Комментарии (0)

Дата публикации: 22.11.06
Категория: машины

Обычно, услышав выражение "концепт-кар", мы сразу представляем себе хитроумную штуковину, которую некий автомобильный дизайнер явно под воздействием каких-то волшебных грибов создал в своем воображении и решил, что именно так должна выглядеть машина будущего. В голове сразу всплывают такие непременные атрибуты, как краски оттенка "металлик" – яркие и в то же время неприятные. Их дополняют совершенно безумные хромированные колесные диски, которые постыдился бы прикрутить к своей машине даже рэппер. Не забудьте также и о всех тех бесполезных функциях, которые дизайнеры считают нужными вложить в свои концепты, хотя хватило бы всего одной: большой кнопки с надписью "Ездить не как идиот". Так. Пожалуй, хватит уже злобствовать. Забудьте все то, что вы только что прочитали. Просто сотрите из памяти, потому что есть и другие концепты. Nismo Fairla ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

Дата публикации: 09.01.06
Категория: машины

Скрытность японских автопроизводителей в том, что касается их будущих продуктов, общеизвестна. И уж тем более не была чем-то удивительным пелена тайны над следующим поколением Nissan Skyline GT-R. Так что на Токийском моторшоу 2005 года стенд Nissan был окружен атмосферой всеобщего ожидания и непрекращающимися слухами, связанными с «выходом на сцену» концепта Nissan GT-R Proto. В Японии этот автомобиль давно стал культовым, так что о его возможном преемнике писали, говорили и фантазировали еще за много месяцев до открытия шоу.

Proto не разочаровал публику. Хотя его трудно назвать машиной как таковой – в концепте отсутствовала ходовая часть и интерьер – это второй большой ключ к разгадке того, как будет выглядеть будущий Skyline, производство которого намечено на 2008 год. Первой вехой на пути к раскрытию этой тайны был GT-R Concept, по ... Читать дальше »

Просмотров: 1088 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »

Copyright MyCorp © 2024