Пятница, 2024-03-29, 1:53 AM
Приветствую Вас SR18 | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
NISMO Kazakhstan
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2006 » Ноябрь » 24
Дата публикации: 22.11.06
Категория: машины

Обычно, услышав выражение "концепт-кар", мы сразу представляем себе хитроумную штуковину, которую некий автомобильный дизайнер явно под воздействием каких-то волшебных грибов создал в своем воображении и решил, что именно так должна выглядеть машина будущего. В голове сразу всплывают такие непременные атрибуты, как краски оттенка "металлик" – яркие и в то же время неприятные. Их дополняют совершенно безумные хромированные колесные диски, которые постыдился бы прикрутить к своей машине даже рэппер. Не забудьте также и о всех тех бесполезных функциях, которые дизайнеры считают нужными вложить в свои концепты, хотя хватило бы всего одной: большой кнопки с надписью "Ездить не как идиот". Так. Пожалуй, хватит уже злобствовать. Забудьте все то, что вы только что прочитали. Просто сотрите из памяти, потому что есть и другие концепты. Nismo Fairla ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

Дата публикации: 09.01.06
Категория: машины

Скрытность японских автопроизводителей в том, что касается их будущих продуктов, общеизвестна. И уж тем более не была чем-то удивительным пелена тайны над следующим поколением Nissan Skyline GT-R. Так что на Токийском моторшоу 2005 года стенд Nissan был окружен атмосферой всеобщего ожидания и непрекращающимися слухами, связанными с «выходом на сцену» концепта Nissan GT-R Proto. В Японии этот автомобиль давно стал культовым, так что о его возможном преемнике писали, говорили и фантазировали еще за много месяцев до открытия шоу.

Proto не разочаровал публику. Хотя его трудно назвать машиной как таковой – в концепте отсутствовала ходовая часть и интерьер – это второй большой ключ к разгадке того, как будет выглядеть будущий Skyline, производство которого намечено на 2008 год. Первой вехой на пути к раскрытию этой тайны был GT-R Concept, по ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

Nissan 240SX: еще одна маскировка под S15

Дата публикации: 07.10.06
Категория: машины

Не будем спорить – наш гараж видел и более хорошие времена. Знаете, когда постоянно дорабатываешь и изменяешь свою машину во имя получения каких-то новых данных, обязательно приходит час для пересечения каких-то границ. И вот уже один наш проект – Nissan 350Z – ездит по дорогам на убитых стойках, изношенной задней резине и с кое-как заваренным глушителем. А седан Subaru WRX стоит на стоянке, и будет стоять еще неизвестно сколько – у него что-то с прокладкой головки цилиндров. На всех остальных машинах ездить страшно, потому что доехать на них можно только до ближайшего полицейского и его пристального взгляда.

Да, мы тут в своем журнале, конечно, не инженеры Формулы-1, но мы возимся со своими машинами примерно по тем же причинам, что и вы. Это способ выделиться из потока, и неважно, сколько это ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1350 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (1)

Дата публикации: 10.07.06
Категория: машины


«Дрифт-король» (в сокращении Д. К.) – не самое грозно звучащее имя для киношного злодея, особенно если он по сюжету связан с великой и ужасной якудза. Однако власть имущие в Universal решили наградить именно таким прозвищем главного отрицательного героя «Тройного форсажа». Окрестив его настолько неудачно, продюсеры фильма зато приложили максимум сил для того, чтобы их герой выглядел максимально круто. Д. К. – не только племянник босса якудза Сонни Чиба (несколько лет назад исполнившего роль Хаттори Ханзо в тарантиновском «Убить Билла», если кто не знал), он еще и ездит по улицам Токио в грозном Nissan 350Z (примечание переводчика: думается, речь идет все-таки о праворульном аналоге 350Z – Nissan Fairlady Z).

Эта Z разительно выделяется на фоне остальных машин из всех серий «Форсажа» тем, что не раздражает глаз. Она не покрашена в стиле ... Читать дальше »

Просмотров: 1436 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)


Свободное от журналистики время я провожу, разумеется, у телевизора. Я могу смотреть в ящик часами, но и в эти часы мне приходится принимать решения. Что же посмотреть? Какой-нибудь сериал? Брачные обряды травоядных на канале Discovery? Так однажды вечером я переключал без разбора каналы и остановился на CNN News, где рассказывали об абсолютно дурном, но любопытном опросе среди тысячи представительниц прекрасного пола о мужчинах и их автомобилях. Опрос этот показал, что у владельцев BMW на 37 процентов увеличивается шанс на интимную близость с женщиной. Друзья, вы только подумайте... И что же теперь делать любителям японских машин? Но давайте представим, что однажды этим опрошенным девушкам представится возможность увидеть «жемчужину» из страны Восходящего Солнца – я имею в виду Nissan BNR34 Skyline GT-R. Полагаю, это будет для них истинным откровением. Глаза их обретут блеск страсти, щечки зар ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

Английский фаворит - Nissan Skyline GTS-t
Дата публикации: 30.10.06
Категория: машины

Мы уже привыкли к тому, что на драг-стрипах царствуют Скайлайны от таких именитых контор, как Top Secret, HKS, JUN Auto и Sumo Power. У всех у них есть одна общая черта – кроме того, что они безумно быстры, они все несут на себе шильд GT-R. Однако есть еще и такой двигатель, как RB25, который можно найти на заднеприводных модификациях Skyline, а конкретно на GTS-t. Полноприводным бестиям стоит опасаться этого своего собрата, а их водителям – чаще посматривать в свои маленькие карбоновые зеркала заднего вида, потому что в них совершенно неожиданно может появиться Skyline, о котором мы поведем речь ниже. К моменту выхода этой статьи он успел поучаствовать только в двух драг-мероприятиях и уже побил мировой рекорд. А ведь все начиналось так невинно.
"В конце 2004 года моя компания решила сменить машину, а я всегда любил Скайлайны", - объясняет Джон Брэдшоу, владелец это ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

Можно с уверенностью сказать, что ныне в Штатах - эра Nissan Skyline GT-R.

И это несмотря на то, что автомобиль этот так и не поступил здесь в массовое производство. Налицо поклонение целого поколения молодых американцев машине, к которой они ни разу не прикасались, на которой они не ездили и против которой не соревновались в гонках. Отсюда возникает вопрос: что собственно сильнее – автомобиль Nissan Skyline GT-R или легенда, которой он оброс?
Учитывая огромный ассортимент комплектующих в виде турбин, компонентов подвески и выпускной системы, обвесов и тормозов, интеркулеров и деталей двигателя, GT-R может быть превращен в супер-автомобиль, если, конечно, у хозяина хватит фантазии. Хотите 1000-сильный дрэг-кар, машину для кольцевых гонок или агрессивный стрит-кар? Как вам будет угодно. Именно неограниченные возможности кастомайзинга сделали Skyline идолом современного тюнера.
... Читать дальше »
Просмотров: 1096 | Добавил: NISMO | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024